平成23年度ランファスカップ大会結果 |
|
開催日・大会名 |
|
男子名前 (スコアー/地区) |
女子名前 (スコアー/地区) |
|
2月18日(金) |
優勝 |
金子 芳一(111/上田市) |
金井 寿代
(120プレーオフ/上田市) |
ランファスオープン上田古船大会 |
準優勝 |
小坂井武雄(116/上田市) |
曽我部歌子(120/上田市) |
上田市 古舟橋マレットゴルフ場
18H×2回 計36H |
3位 |
内山 義雄(116/上田市) |
竹内 周子(120/坂城町) |
|
4月13日(水) |
優勝 |
幸本 三義(121/豊科) |
鎌埼 鈴江(128/三郷) |
ランファスカップ穂高大会 |
準優勝 |
望月 悦男(123/穂高) |
平林 育江(131/穂高) |
安曇野市 穂高権現の宮マレットゴルフ場
わさびコース9H れんげコース9H しゃくなげコース9H
いちげコース9H 計36ホール |
3位 |
黒岩 孝博(124/堀金) |
名取 梅子(131/三郷) |
|
4月15日(金) |
優勝 |
大山 清男
(120プレーオフ/坂城町) |
竹内 周子(120/坂城町) |
ランファスカップ坂城大会 |
準優勝 |
飯野 武雄(120/坂城町) |
飯野 梅子(123/坂城町) |
城町 鼠橋マレットゴルフ場
1わかあゆコース18H ちょうげんぼう18H 計36ホール |
3位 |
長谷川 博(121/坂城町) |
長谷川千代子(125/坂城町) |
|
5月13日(金) |
優勝 |
長谷川 博(120/坂城町) |
竹内 周子(123/坂城町) |
ランファスカップ千曲萬葉大会 |
準優勝 |
久保 太平(122/千曲市) |
和田 成子(127/上田市) |
千曲市萬葉の里スポーツエリア マレットゴルフ場
インコース9H アウトコース9H 西コース9H
北コース9H 計36ホール |
3位 |
滝沢 道雄(122/千曲市) |
柳町まさ子(127/千曲市) |
|
5月18日(水) |
優勝 |
滝沢 道雄(111/上田市) |
曽我部歌子(118/上田市) |
ランファスカップ上田大会 |
準優勝 |
黒澤 正弘(113/佐久市) |
渡辺 桂子(122/上田市) |
上田市 塩田の郷マレットゴルフ場
独鈷山コース18H けやきコース18H 計36ホール |
3位 |
早野三重路(115/上田市) |
長谷川千代子(123/坂城町) |
|
5月25日(水) |
優勝 |
石和 清孝(116/東御市) |
西野入節子(122/東御市) |
ランファスカップ東御大会 |
準優勝 |
城ヶ峰一義(120/東御市) |
小林 洋子(131/東御市) |
東御市 海野マレットゴルフ場
海野コース9H 蓼科コース9H 千曲コース9H
烏帽子コース 9H
計36ホール |
3位 |
西沢 紀良(120/東御市) |
花里 京子(131/佐久市) |
|
5月27日(金) |
優勝 |
桜井 昶
(124プレーオフ/大町) |
西沢奈美子(125/大町) |
ランファスカップ大町大会 |
準優勝 |
大曽 忠志(124/堀金) |
市川美佐恵
(130/松本(四賀)) |
大町市 大町市運動公園マレットゴルフ場
南コース18H 北コース18H 計36ホール |
3位 |
久保 昇一(124/塩尻) |
北原 玲子(131/大町) |
|
5月31日(火) |
優勝 |
西川 裕雄
(112/鯖江市MGクラブ) |
杉本 友枝
(116/にこにこクラブ) |
ランファスオープン福井大会 |
準優勝 |
山根 博人(112/福運会) |
加藤千代子(118/勝山市) |
福井県 テクノポート福井総合運動公園マレットゴルフ場
計36ホール |
3位 |
加藤 和男
(114/にこにこクラブ) |
山本 芳子(120/大野市) |
|
6月 4日(土) |
優勝 |
依田 正巳(120/小諸) |
神津 崇子(127/佐久) |
ランファスカップ佐久大会 |
準優勝 |
黒澤 正弘(121/佐久) |
大内 和子(129/軽井沢) |
佐久市千曲川スポーツ広場マレットゴルフ場コース
千曲川コース 18H 浅間山コース 18H 計36ホール |
3位 |
岸田 治夫(124/佐久) |
有賀 敬子(132/佐久) |
|
6月 6日(月) |
優勝 |
横田 信三(120/須坂) |
荻原 文子(128/須坂) |
ランファスカップ須坂大会 |
準優勝 |
翠川 翠三(122/須坂) |
中村 秀子(132/須坂) |
須坂市 百々川緑地公園マレットゴルフ場
青旗コース 18H 緑旗コース 18H 計36ホール |
3位 |
岩船 義昭(122/須坂) |
冨澤 近恵(132/須坂) |
|
6月 15日(水) |
優勝 |
倉 征親(121/松川) |
西沢奈美子(127/大町) |
ランファスカップ松川大会 |
準優勝 |
中島 睦(129/池田) |
平林 育江(129/穂高) |
松川村 高瀬川マレットゴルフ場
松風コース 18H 清流コース 18H 計36ホール |
3位 |
中山 富男(130/松川) |
北沢美代子(131/松川) |
|
7月 1日(金) |
優勝 |
谷川信雄(96 /上田) |
小澤直子(107/上田) |
ランファスカップ湯の丸大会 |
準優勝 |
竹内千明(98 /上田) |
西野入節子(108/東御) |
東御市湯の丸高原マレットゴルフ場
つつじコース 9H あやめコース 9H りんどうコース 9H やなぎらんコース 9H 計36ホール |
3位 |
吉澤清一(101/佐久) |
飯浜マツエ(109/小諸) |
|
7月 15日(金) |
優勝 |
雪入安春(111/上田) |
渡辺桂子(115/上田) |
ランファスカップ聖山北島大会 |
準優勝 |
滝沢道雄(113/上田) |
和田成子(116/上田) |
上田市菅平 スポーパーク聖山北島
さくらコース 9H こぶしコース 9H
さつきコース 9H つつじコース 9H 計36ホール |
3位 |
谷川信雄(114/上田) |
竹内周子(120/坂城) |
|
7月 27日(水) |
優勝 |
降旗錬之助(116/白馬) |
江津鶴子(123/白馬) |
ランファスカップ白馬大会 |
準優勝 |
桜井 昶(123/大町) |
下川和子(132/白馬) |
白馬村 グリーンスポーツの森MG場
白馬コース 18H 姫川コース 18H 計36ホール |
3位 |
松倉秀男(129/大町) |
松沢つや子 (133/白馬) |
|
8月 5日(金) |
優勝 |
大和 忠行(133/塩尻市) |
塚原美代子(137/塩尻市) |
ランファスカップ佐久大会 |
準優勝 |
林 俊宏(135/塩尻市) |
田辺 武子(140/松本市) |
塩尻市しののめの里マレットゴルフ場
1〜36H 計36ホール |
3位 |
内山 勝敏(136/塩尻市) |
藤森きぬ子(140/塩尻市) |
|
9月 9日(金) |
優勝 |
高橋今朝男(125/須坂) |
岩船 静子(130/須坂) |
ランファスオープン須坂大会 |
準優勝 |
坂井 雅之(129/須坂) |
坂口千恵子(131/須坂) |
須坂市百々川緑地公園 マレットゴルフ場 青旗18コース 緑旗18コース 計36ホール |
3位 |
鴨井 英治(130/須坂) |
小出 敏子(132/須坂) |
|
9月 14日(水) |
優勝 |
梨田 好雄(125/松川) |
犬飼いつみ(137/松本) |
ランファスオープン馬羅尾大会 |
準優勝 |
杉田 光三(128/穂高) |
太田 貞子(137/大町) |
松川村馬羅尾高原マレットゴルフ場
せせらぎ 18H ふれあい 18H 計36ホール |
3位 |
大島 郁夫(129/穂高) |
遠藤 節子(138/穂高) |
|
9月 16日(金) |
優勝 |
滝沢 道雄(112/上田市) |
池田けさ子(114/上田市) |
ランファスカップサングリーン大会 |
準優勝 |
一場 次雄(112/群馬草津) |
渡辺 桂子(115/上田市) |
上田市サングリーン菅平マレットゴルフ場
ウサギ 9H くま 9H たぬき 9H いたち 9H 計36ホール |
3位 |
山本 良一(113/中野市) |
竹内 周子(115/坂城町) |
|
10月 5日(水) |
優勝 |
野武 保(104/上田市) |
小坂井志げ子(114/上田市) |
ランファスカップ決勝大会 上田ラウンド |
準優勝 |
滝沢 道雄(110/上田市) |
曽我部歌子(115/上田市) |
上田市 塩田の郷マレットゴルフ場
独鈷山 18H けやき 18H 計36ホール |
3位 |
早野三重路(111/上田市) |
今井 重子(116/上田市) |
|
10月 19日(水) |
優勝 |
沢田 義信(126/松本) |
小沢 清子(137/穂高) |
ランファスオープン穂高大会 |
準優勝 |
皆川 正夫(126/塩尻) |
遠藤 節子(139/穂高) |
安曇野市権現宮マレットゴルフ場 わさび 9H れんげ 9H しゃくなげ 9H いちげ 9H 計36ホール |
3位 |
宮越 一男(127プレーオフ/穂高) |
平林 育江(140/穂高) |
|
10月 21日(金) |
優勝 |
黒澤 正弘(119/佐久) |
大内 和子(119/軽井沢) |
ランファスオープン佐久大会 |
準優勝 |
遠藤 義春(120/佐久) |
小坂志ま子(120/佐久) |
佐久市総合運動公園マレットゴルフ場 浅間コース 18H 蓼科コース 18H 計36ホール |
3位 |
山本 生男(120/御代田) |
有賀 敬子(127/佐久) |
|
10月 26日(水) |
優勝 |
清水 璋宜(124/塩尻) |
田辺 武子(126/松本) |
ランファスオープン松本大会 |
準優勝 |
百瀬 輝雄(125/松本) |
斉藤 勝子(131/松本) |
松本市アルウィンマレットゴルフ場 らいちょう 18H かもしか 18H 計36ホール |
3位 |
黒田 忠雄 (126プレーオフ/松本) |
百瀬多津子(132/松本) |
|
11月 4日(金) |
優勝 |
降籏錬之助(148/白馬) |
大和 照美(145/塩尻) |
ランファスカップ決勝大会池田ラウンド |
準優勝 |
幸本 三義(148/豊科) |
海川 清子(151/大町) |
池田町アルプス広場マレットゴルフ場 さくらコース:18H あかしあコース:18H 計36ホール |
3位 |
大和 忠行(152/塩尻) |
西沢奈美子(151/大町) |
|